Нужно ли клеить знак шипы на автомобиль в 2018-2019 в Перми

Транспорт

Пермь, 29.10.2018 — Пермь 59 Онлайн.

ГИБДД Пермского края из-за ухудшения погодных условий рекомендует водителям соблюдать дистанцию и избегать резкого торможения и других маневров на дороге. Актуальным становится вопрос, нужно ли менять резину и вешать знак «шипы».

Смена летней резины на зимнюю становится сейчас одной из актуальных задач для всех автомобилистов Пермского края. Менять резину рекомендуется, когда среднесуточная температура не будет превышать +6 градусов.

Многие помнят, что весной этого года МВД внесло предложение изменить пункт ПДД, в котором говорится о требовании установки знака «Шипы». Некоторые СМИ поспешили убедить читателей в том, что данные изменения уже приняты. Как стало известно редакции «Пермь 59 Онлайн», согласно каталогу госсайтов, в паспорте данного проекта окончательного решения не принято – процесс принятия «завис» на этапе независимой антикоррупционной экспертизы.

Поэтому до официальной отмены знака «шипы» и при наличии шипованной резины клеить букву «Ш» в красном треугольнике автомобилистам Перми все-таки пока нужно. За его отсутствие предусмотрен штраф – 500 рублей.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Пермь 59 Онлайн
Добавить комментарий