Советник губернатора Пермского края призывает местных жителей вакцинироваться от COVID-19

Здоровье

Пермь, 30.04.2021 — Пермь 59 Онлайн.

Советник губернатора Пермского края Дмитрий Жебелев призывает местных жителей задуматься о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Telegram-канал «Пермский глобус». По словам Дмитрия Жебелева, если есть высокая вероятность, что в будущем Пермский край ожидает очередная вспышка коронавируса, как это было в октября и ноябре прошлого года, то нужно думать о прививках уже сейчас.

Мнение Дмитрия Жебелева о вакцинации от COVID-19

Представитель администрации Пермского края отметил, что в мире, в Европе уже были новые вспышки, как и в столице Российской Федерации. Поэтому стоит ожидать вспышки и в Пермском крае в ближайшее время. Дмитрий Жебелев считает, что если раньше медицинским работникам удалось добиться сокращения количества социальных контактов, то теперь сделать это будет гораздо сложнее. Даже если власти смогут сделать все то же самое, что делали раньше, последствия будут таким же.

«Давайте посмотрим на европейский опыт, где эпидемиологическая обстановка значительно ухудшилась. С прививками в разных регионах все очень сложно, но, все же лучше, чем у нас. Мы также можем изучить бразильский и индийский опыт, наша медицина немного ближе к этим странам», — заявил помощник губернатора.

Специалист говорит, что уже в мае или июне 2021 года новая вспышка может добраться до Пермского края. Все дело в праздниках и больших выходных, из-за которых многие люди будут выходить на улицу. К сожалению, по словам помощника губернатора, людей сдержать нельзя, ограничения социальных контактов невозможно будет добиться.

Наиболее оптимальный вариант решения проблемы — массовая вакцинация. По словам Дмитрия Жебелева, если население поймет, что вакцинация может решить многие проблемы, это уже будет большим шагом к уничтожению будущих последствий очередной вспышки коронавируса. Также советник губернатора отметил, что есть и другие проблемы, например, недостаток вакцины и количество их поставок. В последнее время поставки начали увеличиваться, свободных мест гораздо больше. Теперь главной проблемой остается убедить людей, что вакцинация необходима.

“Нужно проводить суперинформирование”: советник губернатора о вспышке COVID-19

Дмитрий Жебелев считает, что провести вакцинацию перед маем или июнем вполне реально, хоть и очень трудно. Он отметил, что необходимо провести «суперинформирование» населения. Нужно сделать так, чтобы как можно больше людей знали о прививке и вакцинах, тогда они поймут, как это важно для населения.

«Надо совершить что-то невероятное. Однако, даже если человек не будет достаточно мотивирован и не сможет замотивировать других людей, все равно это сможет решить многие проблемы. Например, один человек не будет уверен в вакцине, но расскажет о ней другому, который захочет привиться», — заявил советник губернатора.

Вопрос мотивации для Дмитрия стоит особенно остро. Он не знает, как это (мотивировать) сделать, кроме как личными примерами и историями. Также эксперт заявил, что нужно помнить и про верификацию информации об опасности инфекции. Если власти будут проводить дополнительную проверку по всем фактам, а затем через средства массовой информации и социальные сети распространять верную информацию, это может помочь.

Советник губернатора подчеркнул, что если есть шанс спасти несколько тысяч человек, то нужно им воспользоваться.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Пермь 59 Онлайн
Добавить комментарий